Auction 787, Lot # 143
PAR DE COLUMNAS MÉXICO, SIGLO XIX. Elaboradas en madera dorada, decorada con motivos vegetales. Base de madera (posterior). Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 178.5 cm de altura aproximadamente, respectivamente. Estimado $ 18,000-30,000